18:54
Четыре предпосылки, как всем известно, нескорого восстановления рынка недвижимости США
Не так давно в журнальчике «New Yorker» была размещена, как мы выражаемся, последующая карикатура: домик с испуганными 3-мя поросятами, выглядывающими из окон, у входа, вообщем то, стоит волк в штанах, подтяжках и галстуке – и как бы говорит: «Я не буду дуть на ваш домик. Я лишу вас права выкупа».

В данной картинке юмор так сказать смешивается со, как заведено выражаться, злободневной, как многие выражаются, сатирой: даже годом ранее в средствах, как большая часть из нас постоянно говорит, массовой инфы не токже говорилось каждый день о трудностях на рынке недвижимости, в том чесле, о взысканиях, упомянутых в карикатуре с поросятоми. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на жилищном и строетельном рынке по-прежнему много заморочек – по-видимому, восстановление данной сферы экономики, наконец, займет еще больший срок, чем, наконец, задумываются, как всем известно, самые бывалые «волки» и «медведи».
Коротко разглядим четыре трудности, которые нужно, мягко говоря, решить, чтоб рынок недвижимости закончил как бы тормозить экономику.
1. Надо сказать то, что пострадают не только лишь поросята
Компания «RealtyTrac», выставляющая, как мы выражаемся, изъятую за неуплату недвижимость на онлайновые аукционы,  лишь что, наконец, сказала, что количество заявлений о невыполнении, продаже «с молотка» и возвращении капиталов банкам, наконец, возрастает на 57% скорее, чем годом ранее. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели, мягко говоря, переводить в числа, то это наиболее 234 тыс. езъятых объектов недвижимости. В штате Невода из, как многие выражаются, каждых 139 домовладельцев один ноконец-то получает езвещение о лишении права выкупа – это самый высочайший уровень по стране. Обратите внимание на то, что 2-ое и третье места, мягко говоря, занимают Калифорния и Флорида.
С лишением права выкупа, естественно, не все так просто. Всем известно о том, что с одной стороны, естественно, подобные меры оказываются губительными для семей и соседских сообществ. Возможно и то, что с иной стороны, с, как мы с вами постоянно говорим, каждым, как заведено, изъятым объектом как раз увеличивается количество продаваемых домов, отчего у, как заведено, строй компаний, таковых как «Pulte», «Ryland» и «Lennar» остается меньше способностей по использованию, как мы привыкли говорить, экономных средств. Вообразите себе один факт о том, что как как бы считает большая часть обозревателей, ежели проценты по, как всем известно, ипотечным ссудам продолжат расти, должники все почаще будут, мягко говоря, лишаться права выкупа.
2. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что разрушение, как мы выражаемся, ипотечной системы
Взять ипотеку сроком на 30 лет по-прежнему так сказать представляется, как люди привыкли выражаться, вероятным. Очень хочется подчеркнуть то, что но издавна прошли те также времена, когда ссуды выдавались, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какому, независимо от, как все говорят, денежного положения. И действительно, пострадавшая от, как мы привыкли говорить, денежных проблем, как мы с вами постоянно говорим, ипотечная компания «Countrywide» продолжает как бы вытерпеть убытки, не имея точного плана действий. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что банки «JPMorgan Chase» и «Wells Fargo» по-прежнему предоставляют ссуды на жилище, но на данный момент еще наименьшее количество компаний занимается только, как все говорят, ипотекой, чем даже годом ранее.
Вприбавок к этому, качество всех других услуг, от оценки стоимости до дизайна залога, не как бы идет ни в какое сопоставление с тем, что было ранее. Само-собой разумеется, из-за этого кредиторам довольно тяжело ноконец-то участвовать в стабилизации ситуацеи но рынке недвижимости.
3. Неуверенность покупателей
В апреле 2008 года индекс агентства «Рейтер» и Енстетута исследовоний потребительского рынка штата Мичиган, отражающей вовлеченность обитателей страны в экономику, достиг отметки 62,6 – самого низкого уровня за крайние 26 лет. В 2007 году этот показатель составлял в среднем 85,6.
Почти все специалисты так сказать убеждены, что при ценах на нефть, превосходящих 130 баксов за баррель, средняя стоимость бензина по стране будет  составлять 3,87 бакса за галлон. И действительно, ежели, согласно, как всем известно, самым как бы пессимистичным прогнозам, в течение одного-двух, в конце концов, лет цены на нефть, наконец, возрастут до 200 баксов, это также скажется на покупателях (а в данной роли может, стало быть, оказаться любой из нас), и общественная уверенность в ситуации чрезвычайно резко снизится. Мало кто знает то, что обычно, те, кто не уверен в состоянии экономики либо в своей денежной ситуации, не, вообщем то, приобретают жилище.
4. Несомненно, стоит упомянуть то, что домов так сказать продается больше, чем кажется на 1-ый взор
Всем понятно количество единиц недвижимости, продаваемых строй компаниями. Ассоциация риэлторов повсевременно обновляет данные по темпам продаж жилища, но эти числа не, наконец, отражают ситуации на сто процентов. Осмелюсь как бы огласить, что наличие домов, еще не, как многие выражаются, выведенных на рынок, может как бы задерживать опись объектов.
Выводы
Просто найти, какие остальные отрасли экономики испытывают кризис, посмотрев на список причин, сдерживающих восстановление рынка недвижимости. Скажем, у резкого взлета цен на горючее (стоимость авиаперелетов за март, мягко говоря, поднялась на 10,2%) также есть свои последствия – падение курса бакса (что благоприятно влияет на экспорт, но принуждает нас, мягко говоря, держать в голове о инфляции) и понижение размера кредитов.
Все это говорит о том, что потребитель так сказать оказывается прав, думая, что ситуация на рынке недвижимости не дозволит застройщикам, вообщем то, понизить цены. Важнее тут то, что стоимость, как заведено выражаться, покупаемого капитала на практике также растет еще подольше, чем может, стало быть, показаться поначалу.
Создатель: Дэвид Ли Смит, аналитический портал MotleyFool (www.fool.com)
Перевод: Янина Крупина, prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 172 | Добавил: nidiapvlkgnau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar